Voce está aqui: Página Inicial > Institucional > Quem é Quem

Quem é Quem

Diretor Geral:
Cel PM QOR Vinicius Rodrigues de Oliveira Santos
email:vinicius.santos@ipsm.gov.br

Diretor de Planejamento, Gestão e Finanças:
Cel PM QOR Paulo de Vasconcelos Junior
email: paulo.vasconcelos@ipsm.gov.br

Diretor de Saúde:
Cel PM QOR Fabiano Villasboas
email: fabiano.villasboas@ipsm.gov.br

Diretor de Previdência:

Auditoria Seccional:
Cel PM QOR Aurea dos Santos Silva Araujo
email: aurea.araujo@ipsm.gov.br

Divisão de Previdência:
Cel PM QOR Antônio Expedito Ribeiro
email: ribeiro@ipsm.gov.br

Divisão de Assistência à Saúde:
Zenil Arildo Hortelan
email: zenil.hortelan@ipsm.gov.br

Divisão de Teleatendimento:
Vinícius Tadeu Rocha Fernandes
email: vinicius@ipsm.gov.br

Divisão de Processamento de Contas:
Maj PM QOR Mauro Lúcio Siqueira
email: mauro@ipsm.gov.br

Divisão de Administração Financeira e Contábil:
Pedro Henrique França
email: pedro.franca@ipsm.gov.br

Divisão de Atuária e Investimentos:
Ten PM QOR Sincero Milton Inácio
email: sincero.inacio@ipsm.gov.br

Divisão de Planejamento e Orçamento:
Rosali Belmont Gomes
email: rosali@ipsm.gov.br

Divisão de Recursos Humanos e Logísticos:
2º Ten PM QOR Cláudia Aparecida Pena Costa
email: claudia.costa@ipsm.gov.br

Divisão de Tecnologia da Informação:
Cap PM QOR Marcio Luiz Sampaio
email: marcio.sampaio@ipsm.gov.br

IPSM - Instituto de Previdência dos Servidores
Militares do Estado de Minas Gerais
Rua Paraíba, 576 - Savassi
CEP: 30130-141
Belo Horizonte - MG
Telefone: (31)3269-2000