Voce está aqui: Página Inicial > Institucional > Quem é Quem

Quem é Quem

Diretor Geral:
Cel PM QOR Vinicius Rodrigues de Oliveira Santos
email:vinicius.santos@ipsm.gov.br

Diretor de Planejamento, Gestão e Finanças:
Cel PM QOR Paulo de Vasconcelos Junior
email: paulo.vasconcelos@ipsm.gov.br

Diretor de Saúde:
Cel PM QOR Fabiano Villasboas
email: fabiano.villasboas@ipsm.gov.br

Diretor de Previdência:
Cel BM QOR Cláudio Roberto de Souza
email: claudio.souza@ipsm.gov.br

Controladoria Seccional:
Cel PM QOR Aurea dos Santos Silva Araujo
email: aurea.araujo@ipsm.gov.br

Procuradoria:
Patricia Grazielle Nastasity Maia Xavier
email: procuradoria@ipsm.gov.br

Gerência de Administração Financeira e Contábil:
Pedro Henrique França
email: pedro.franca@ipsm.gov.br

Gerência de Recursos Humanos e Documentos:
Ten Cel PM QOR Valtanir Dias Vieira
email: valtanir.vieira@ipsm.gov.br

Gerência de Planejamento, Orçamento e Atuária:
Ana Isabela Ferreira Gomes dos Reis
email: ana.reis@ipsm.gov.br

Gerência de Logística:
Cap PM QOR Dirceu Gonçalves de Oliveira
email: dirceu.oliveira@ipsm.gov.br

Gerência de Pensões, Auxílios e Monitoramento :
Estevão Campos Xavier
email: estevao.xavier@ipsm.gov.br

Gerência de Beneficiários e Serviço Social :
Monique Moreira Teixeira
email: monique.teixeira@ipsm.gov.br

Gerência de Assistência à Saúde:
MAJ PM QOR Zenil Arildo Hortelan
email: zenil.hortelan@ipsm.gov.br

Gerência de Credenciamento e Gestão da Rede de Saúde:
Pollyana de Faria Silva
email: pollyana.silva@ipsm.gov.br

Gerência de Atendimento e Autorização de Benefícios de Saúde:
Vinícius Tadeu Rocha Fernandes
email: vinicius@ipsm.gov.br

Gerência de Processamento e Auditoria de Contas de Saúde:
Maj PM QOR Mauro Lúcio Siqueira
email: mauro@ipsm.gov.br

Instituto de Previdência dos Servidores Militares do Estado de Minas Gerais - IPSM
Rua Paraíba, 576 - Savassi - Belo Horizonte / MG - CEP: 30130-141
Telefone: (31)3269-2000 - Horário de Atendimento: 08:00 às 17:30 hs